RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале четверым сообщникам вынесли приговор за 49 кг травки

На Южном Урале четверым сообщникам вынесли приговор за 49 кг травки

Суд Варненского района приговорил к срокам от пяти с половиной до шести лет четверых сообщников, которые получили из Казахстана для сбыта 49 килограммов марихуаны, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Мендиярову назначено судом пять лет восемь мес.; Абилову и Гришину шесть лет; Долгову пять лет шесть мес. колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Суд пришел к выводу, что жители Екатеринбурга Александр Гришин и Сергей Долгов, уроженец Казахстана Абраш Абилов и житель Кизильского района Куанышбай Мендияров в Варненском районе близ госграницы получили от неустановленных следствием людей четыре мешка с марихуаной общей массой более 49 килограммов для последующей реализации.

«В ходе успешных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы по Челябинской области Гришин и Долгов были задержаны в Миассе с 27 килограммами марихуаны, – уточнила Екатерина Бесидская. – Вскоре задержаны и остальные участники группы с марихуаной массой 22 килограмма, которую они перевозили в Свердловскую область с целью дальнейшего сбыта».

Действия всех четверых квалифицированы как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления