Город Челябинские стронгмены написали письмо Путину с просьбой о помощи

Челябинские стронгмены написали письмо Путину с просьбой о помощи

Спортсмены челябинской федерации «Уралстронг – Силачи Руси» и федерации регби обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь с арендой помещений для тренировок. Как рассказал на своей странице в социальной сети руководитель южноуральских стронгменов Дмитрий Кононец, до этого года администрация города компенсировала эти затраты, поскольку обе организации являются некоммерческими и ведут обширную социальную деятельность, однако с начала этого года финансовая помощь из бюджета прекратилась.

«Подобные действия администрации могут привести к тому, что силовые виды спорта перестанут существовать в городе Челябинске и в Челябинской области, – говорится в послании. – Федерация «Уралстронг – Силачи Руси» является уникальной, так как в ее состав входят спортсмены различных видов спорта, призеры чемпионатов Европы – гордость нашего региона и России в целом. Члены федерации имеют возможность формировать в молодежи здоровое мышление, привлекать их к спорту и отрывать от пагубных привычек. На своем примере показывать, что здоровый образ жизни положительно влияет на сознание молодежи и населения в целом».

Вчера, 11 января, спортсмены вышли на Алое Поле с импровизированным митингом, цель которого – собрать подписи в поддержку ныне бездомных федераций. Дмитрий Кононец пояснял, что арендная плата помещений (ул. Худякова, 12/5), которые они занимали последние полтора года, составляет 170 тысяч рублей в месяц. Заработать такие деньги своими силами ни стронгмены, ни представители федерации рэгби не могут.

На своей странице в соцсети Дмитрий Кононец извинился перед челябинцами, которые занимаются спортом в «Уралстронге»: «Всем, кто занимается в «Уралстронге», приносим свои извинения. Стараемся решить вопрос максимально быстро. Правда за нами!»

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления