Город Челябинскому инженеру-бизнесмену светит срок за аферу на 3,7 миллиона

Челябинскому инженеру-бизнесмену светит срок за аферу на 3,7 миллиона

Прокуратура Металлургического района Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу директора ООО «ТрансКонсалтинг», который обвиняется в 311 эпизодах мошенничеств на общую сумму три миллиона 764 рубля. Мужчина, по версии следствия, крал деньги у собственного работодателя, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Челябинцу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что с октября 2009 по апрель 2013 года инженер по безопасности дорожного движения ООО «Строймеханизация» и одновременно гендиректор компании «Трансконсалтинг» совершил ряд хищений. Пользуясь правом оформлять и получать в интересах первой компании разрешения на перевоз крупногабаритных и тяжеловесных грузов, он составлял фиктивные договоры между двумя фирмами по организации перевозок без фактического их осуществления. Далее от имени ООО «Трансконсалтинг» предоставлял в бухгалтерию второй фирмы счета к оплате. Работники экономического отдела ООО «Строймеханизация» перечисляли лжеперевозчику деньги.

«Обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях не признал, отказавшись от дачи показаний, – рассказала Екатерина Бесидская. – Материалы направлены в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления