RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фестиваль битловской музыки в Челябинске откроет Леонид Пташка

Фестиваль битловской музыки в Челябинске откроет Леонид Пташка

4 февраля в концертном зале им. С. С. .Прокофьева состоится открытие II Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat». Он начнется с концерта прославленного джазового пианиста Леонида Пташки (Израиль), который представит челябинским слушателям свою новую программу «Другие Битлз».

Как сообщили Chelyabinsk.ru организаторы фестиваля, на сцену в этот вечер выйдут также челябинские музыканты: камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова, Владимир Риккер (контрабас) и Виктор Риккер (барабаны).

Впервые программу-посвящение музыке The Beatles Леонид Пташка исполнил в Израиле в прошлом году. Российская премьера этого концерта состоится в Челябинске 4 февраля.

Леонид Пташка не раз выступал в нашем городе. Джазмен, пианист-виртуоз и композитор любим челябинской публикой. Сегодня это один из самых известных израильских русскоязычных музыкантов, который популяризировал джаз в Израиле в 1990 – начале 2000 годов. Леонид Пташка входит в список 100 лучших джазовых музыкантов XX века по версии Американского биографического института.

За свою эмоциональную манеру исполнения и мастерские импровизации джазовый пианист был прозван «разрушителем фортепиано».

Билеты на концерт Леонида Пташки «Другие Битлз» продаются во всех театрально-зрелищных кассах города. Следует отметить, что цены на все фестивальные концерты очень демократичны. Полную программу второго фестиваля «Весенний beat» можно увидеть здесь.

Фото: Фото с сайта Boti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления