Город В крупном ДТП под Ашой с участием пяти машин погибли четыре человека

В крупном ДТП под Ашой с участием пяти машин погибли четыре человека

Сегодня, 17 января, на трассе М-5 в районе Аши столкнулись пять автомобилей – три большегрузных, внедорожник и легковая машина. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, погибли четыре человека, число раненых уточняется.

«ДТП произошло на спуске, на 1601 километре трассы М-5, – сообщил эксперт дорожного хозяйства управления федеральных дорог «Южный Урал» Руслан Абдрашитов. – По предварительной информации, водитель одной из фур выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другой большегрузной автомашиной, а также остальными участниками ДТП».

В ДТП приняли участие два легковых автомобиля – Toyota Highlander и ВАЗ-2114 и три грузовых – Renault, Hyundai и Mercedes. По предварительным данным МЧС России по Челябинской области, все четверо граждан, погибших в ДТП, находились в автомобиле Toyota Highlander.

По информации Руслана Абдрашитова, крупная авария произошла в условиях сильного снегопада. В настоящее время на месте ДТП работают все экстренные службы. Движение большегрузного транспорта временно приостановлено, поток легковых машин медленно, но движется. Сотрудники ГИБДД осуществляют регулировку.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Han8Koh, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления