Город Власти Челябинска дали свет и отопление в постройки в Уфимском парке

Власти Челябинска дали свет и отопление в постройки в Уфимском парке

Коммерческая структура, которая заселила самовольные постройки в тупике «ДС» Уфимского парка и лишила людей теплоснабжения, будет привлечена к ответственности. Об этом на аппаратном совещании 20 января заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как уточнили в пресс-службе администрации, представители муниципалитета совместно с правоохранительными органами вмешались в ситуацию, сложившуюся в четырех постройках, расположенных в тупике «ДС» Уфимского парка. Территория между железнодорожными путями, которая находилась в аренде у коммерческой организации, была той же организацией застроена. Причем постройки, которые не являются жильем, были заселены. Однако компания решила сократить свои расходы на коммуналку, в результате на прошлой неделе постройки оказались отключенными от электричества и отопления. При этом, думая о сокращении расходов, коммерсанты не передали свои постройки в собственность муниципалитета, то есть, по сути, не позаботились о людях, проживающих в них.

В холодных домах остались четыре семьи из 11 человек. Одна семья проживала в двухэтажном общежитии, остальные – в трех индивидуальных домах. Пока специалисты горадминистрации совместно с прокуратурой занимались восстановлением энергоснабжения, семьям было предложено занять квартиры маневренного жилого фонда, но люди отказались, разъехавшись по родственникам. На данный момент энергоснабжение домов восстановлено, тепло подается за счет электричества.

«Сейчас задача не допустить, чтобы ситуация повторилась, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Будем решать конфликт в правовом поле. Будет возбуждено уголовное дело. Те, кто допустил, чтобы люди остались зимой без отопления, должны быть привлечены к ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления