Город Депутат Госдумы подал запрос в Минобороны о судьбе автомобильного училища

Депутат Госдумы подал запрос в Минобороны о судьбе автомобильного училища

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн поинтересовался у правительства региона и Министерства обороны судьбой заброшенной территории бывшего высшего военного автомобильного командно-инженерного училища (ЧВВАКИУ). Он был шокирован кадрами скандального видео, на котором выпускники учебного заведения показали, в каком состоянии находятся казармы училища, написал парламентарий в своем блоге.

«То, во что сегодня превращено бывшее автомобильное училище. – пример варварства и бесхозяйственности, – заявил Сергей Вайнштейн. – Нельзя столь бессовестным образом относиться к тому, что создавалось на средства граждан нашей страны. Непонятно, кто два последних года управляет училищем. Как следует из телесюжета, на просьбы передать это имущество в ведение области военные просто не отвечают. Возможно, намеренно. Коммуникации гниют, здания разрушаются. Еще полгода-год и тут будут только руины. И тогда подгонят бульдозер, снесут все».

По мнению парламентария, бесхозную территорию можно использовать с пользой для Челябинска. Например, отдать военный городок для расселения пострадавших от стихийных бедствий, либо проводить там военные сборы.

Видеосюжет о состоянии казарменных помещений и учебных классов, а также реакция военных на просьбы общественности вернуть автомобильное училище читайте в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления