Город Златоустовцы отложили митинг по ЗМЗ, дав Дубровскому время проявить себя

Златоустовцы отложили митинг по ЗМЗ, дав Дубровскому время проявить себя

Митинг в поддержку уволенных сотрудников Златоустовского металлургического завода, запланированный на 1 февраля, отложен на неопределенное время. Временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому дали время на то, чтобы он помог предприятию выйти из кризиса, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор акции Марина Воробьева.

Согласно данным пресс-службы администрации Златоуста, 29 января в 11:00 в ДК «Металлург» состоится ярмарка вакансий для рабочих ЗМЗ. 10 иногородних и 15 местных работодателей направили на ярмарку свои кадровые службы.

Как пояснили в штабе златоустовского общественного движения «За права рабочих», решение о том, что митинг необходимо отложить, было принято большинством голосов на общем собрании организации.

«Актив движения высказался за то, чтобы дать Борису Дубровскому время проявить себя, – подчеркнула Марина Воробьева. – Посмотрим, как он включится в работу по выводу завода из кризиса и трудоустройству уволенных сотрудников».

По последней информации из консультационного центра администрации Златоуста, в отделе кадров метзавода было проконсультировано 679 человек. Собеседование на новые рабочие места прошло 228 человек, из которых переобучением на другие специальности заинтересовалось 89.

По поручению врио губернатора Челябинской области Б. Дубровского руководство нового предприятия подготовило и передало в главное управление по труду и занятости населения региона поименные списки высвобождаемых сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления