Город На директора спортклуба подали заявление о надругательстве над девочкой

На директора спортклуба подали заявление о надругательстве над девочкой

В следственном отделе по Тракторозаводскому району Челябинска СКР 7 февраля провели очную ставку между директором частного образовательного учреждения «ДСЮШ по тхэквондо «Лидер» Алексеем Кузьминым и воспитанницей клуба по заявлению о насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ).

Первоначально сообщалось, что директор был задержан вечером 6 февраля по заявлению родителей одной из учениц. Корреспондент Chelyabinsk.ru попытался получить более детальную информацию о случившемся, но сотрудники следственных органов от комментариев пока воздерживаются. «Сейчас между ними идет очная ставка, подробности будут в понедельник», – заявили в СКР.

В числе прочих следствию предстоит рассмотреть версию о том, что школьница, возраст которой не называется, могла оговорить директора.

Исполнительный директор федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru подчеркнул, что «Лидер» не является государственной спортивной школой. «Это частный клуб, который в качестве полного названия использует формулировку «образовательное учреждение детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо ВТФ», – объяснил Максим Алексеевич. – У федерации к этому частному учреждению давно накопилось много вопросов, в том числе по их лицензии на ведение деятельности. О вышеназванном случае информация к нам не поступала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления