Город Жительница Магнитогорска ответит в суде за обещания жилья по соцнайму

Жительница Магнитогорска ответит в суде за обещания жилья по соцнайму

В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении женщины, которой инкриминированы ложные обещания оформить договоры социального найма жилья с возможностью его приватизации. За эти «услуги», согласно материалам дела, она брала немалые суммы – четверо потерпевших в общей сложности передали ей 2,5 миллиона рублей, сообщила и.о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская.

По версии следствия, аферы на рынке жилья женщина проворачивала с сентября по декабрь 2012 года. Она знакомилась с горожанами, решившими купить квартиру. Абсолютно однотипно рассказывала всем о личных связях в администрации Магнитогорска и обещала помочь оформить договоры соцнайма на жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

«При этом, по версии следствия, она получала от потерпевших денежные средства под предлогом необходимости решения вопросов в администрации, – добавила Бесидская. – Полученные денежные средства злоумышленница обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению».

Расследование уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) завершено и направлено для рассмотрения в Правобережный районный суд Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления