RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стратегию развития Челябинской области направят на социальную среду

Стратегию развития Челябинской области направят на социальную среду

На очередном совещании, посвященном доработке стратегии развития Челябинской области до 2020 года, был заслушан опыт Саткинского района, который одним из первых создал успешную программу экономического роста. Однако в региональной стратегии подход должен быть другим, сообщает пресс-служба губернатора.

Как рассказал коллегам глава Саткинского района Александр Глазков, муниципальная стратегия развития, разработанная еще в 2007 году, основывалась на максимальном использовании человеческого и культурного потенциала. После оценки ситуации профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Виталия Куренного, исполняющий обязанности главы Челябинской области Борис Дубровский отметил, что опыт Саткинского района может быть спроецирован на региональный уровень, но в целом подход к созданию стратегии-2020 должен быть иным.

«Стратегия развития Челябинской области, по моему убеждению, состоит в поиске прорывных, якорных экономических проектов, которые «потянут» за собой другие отрасли экономики и окажут благоприятное воздействие на социальную среду, – подчеркнул Борис Дубровский. – Кроме того, чтобы иметь жизнеспособность, проект стратегии еще на стадии проработки должен широко обсуждаться в обществе, с привлечением широкого круга специалистов и экспертов».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Б. Дубровский отправил стратегию развития Челябинской области на доработку. Он предложил пересмотреть основные принципы документа в течение месяца с привлечением как можно большего числа независимых экспертов и общественности.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления