Город Майк Кинэн с интересом ждет первого матча хоккейной сборной России в Сочи

Майк Кинэн с интересом ждет первого матча хоккейной сборной России в Сочи

Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн с интересом ждет первого матча хоккейной сборной России на олимпийском турнире в Сочи. Об этом наставник «Магнитки» заявил агентству «Р-Спорт».

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх в Сочи пройдет 12–23 февраля. Сборная России начнет свое выступление 13 февраля матчем против команды Словении. Противостояние начнется в 18:30 по челябинскому времени.

«Конечно, я и мои коллеги намерены по максимуму отслеживать ход мужского хоккейного турнира, – цитирует агентство Майка Кинэна. – Тем более расписание игр удачно ложится на график тренировок «Металлурга». С интересом жду первого матча сборной России против Словении, он начнется, когда в Гармише (в этом немецком городе «Металлург» проводит сборы во время паузы в чемпионате КХЛ. – Прим. автора) будет 13:30 – это самое подходящее время».

Главный тренер «Магнитки» признался, что пока не готов оценивать потенциал ударного звена сборной России. «Мне сложно сказать заранее, насколько удачно могут сыграть вместе Александр Овечкин, Евгений Малкин и Александр Семин, – признался Кинэн. – Сначала я хочу увидеть их в деле, а уж потом буду давать какие-то оценки».

Напомним, в олимпийскую сборную России вошли шестеро воспитанников челябинского и магнитогорского хоккея. Это Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Евгений Медведев, Вячеслав Войнов и Антон Белов.

С графиком выступления южноуральцев в Сочи можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Nj.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления