RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Музыканты из Шанхая и Гамбурга дадут открытые уроки в Челябинске

Музыканты из Шанхая и Гамбурга дадут открытые уроки в Челябинске

Во вторник, 18 февраля, в рамках международного проекта «Диалоги об искусстве» в Челябинске состоятся мастер-классы известных преподавателей Юрия Шишкина (баян) и Владислава Гольдфельда (скрипка) для учеников и педагогов музыкальных образовательных заведений.

С 10 часов в малом зале Южно-Уральского института искусств начнутся открытые уроки профессора Шанхайской консерватории Юрия Шишкина. Заслуженный артист России, баянист-виртуоз не первый раз приезжает в Челябинск с концертами, и каждый раз собирает полные залы. Юрий Шишкин – ярчайший представитель ростовской баянной школы, которую основал народный артист СССР Вячеслав Семенов.

Сегодня Юрий Шишкин – не просто музыкант-виртуоз, это особое явление в современном исполнительском искусстве. Он расширил возможности инструмента, исполняя на баяне переложения органной, фортепианной, клавирной, оркестровой музыки.

Имя Владислава Гольдфельда также известно челябинским музыкантам. В свое время он преподавал в Челябинском музыкальном училище и был солистом оркестра. После ряда лет успешной концертной деятельности в странах Европы скрипач полностью сконцентрировался на педагогике и в настоящее время преподает в музыкальной школе Любека. В числе его учеников 11 лауреатов престижных международных и юношеских конкурсов скрипачей в Италии, Франции, Чехии, Эстонии. Более 150 учеников Гольдфельда стали победителями различных конкурсов в Германии.

В Челябинске Владислав Гольдфельд проведет открытые уроки с учащимися детских школ искусств и студентами музыкальных вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления