Город УК ввела в заблуждение челябинцев, включив в квитанцию сумму за страховку

УК ввела в заблуждение челябинцев, включив в квитанцию сумму за страховку

В Челябинске крупная управляющая компания «ДЕЗ Калининского района» ввела в заблуждение собственников квартир, включив в счет-извещение, в общую сумму за коммунальные услуги, взнос за добровольное страхование жилья. Когда наиболее внимательные горожане подняли шум, на сайте УК появилась информация, в которой размещение лишней суммы, «спрятанной» в общий перечень обязательных платежей, назвали некорректным.

Люди взбунтовались, получив квитанции на оплату коммуналки за февраль этого года. В таблице, среди традиционных «лифт, вывоз ТБО, ХВС и ВО» затесался раздел «Добровольное страхование» из двух позиций: жилье и гражданская ответственность. В счете, который предоставила редакции одна из читательниц, за квартиру в 68 квадратных метров и четверых проживающих по этим двум пунктам насчитали более 120 рублей. Причем их включили в общую итоговую сумму, подлежащую к оплате. А на обратной стороне квитка был напечатан договор оферты добровольного страхования жилого помещения от страховой компании «ВСК».

На диспетчера ДЕЗ посыпались звонки от недоуменных и возмущенных людей, в УК оправдывались словом «добровольное». Но все ли обратили на него внимание, или многие по привычке оплатили общую сумму, указанную в квитке? О сложившейся ситуации челябинцы стали писать в блогах, направлять жалобы в городское управление ЖКХ и в СМИ.

В результате на официальном сайте «ДЕЗ Калининского района» появилось сообщение следующего содержания: «Информируем вас о том, что информация о «Добровольной программе страхования жилых помещений и гражданской ответственности» в платежной квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за февраль 2014 года была размещена некорректно (информация о программе страхования была размещена внутри общего платежа). В следующем месяце эта ситуация будет исправлена. Программа «Добровольного страхования жилых помещений и гражданской ответственности» является добровольной. Воспользоваться данным предложением или нет – это решение принимаете вы сами. Если вас не интересует данная услуга, но вы произвели оплату, мы готовы вернуть деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления