Город Перевозчики устроят акцию протеста, если власти не помешают рейдерам

Перевозчики устроят акцию протеста, если власти не помешают рейдерам

В Челябинске частные пассажирские перевозчики грозятся остановить транспорт и выйти на улицы города, протестуя против рейдерских захватов и непринятия действенных мер со стороны властей. Об этом предприниматели сообщили сегодня, 25 февраля, редакции сайта Chelyabinsk.ru.

«Руководители предприятий, входящих в нашу организацию, были сильно удивлены и возмущены высказыванием Сергея Давыдова, что конфликт между перевозчиками исчерпан, – говорится в сообщении НП «Перевозчиков Челябинской области». – В действительности никаких сдвигов и изменений в этом вопросе не произошло. В настоящее время рейдерские захваты продолжаются на маршрутах №85, 66, 90, 24. Кроме того, сегодня утром нам стало известно, что на маршрут №84, который обслуживает одна из наших организаций, вышли машины «серого» перевозчика».

Частные пассажирские перевозчики готовят для администрации Челябинска уведомление о проведении пикета.

Частные перевозчики считают, что конфликт нельзя считать урегулированным. Кроме того, они угрожают устроить акцию протеста, если власти не примут меры.

«Если действующая власть не хочет либо не может принять какие-либо действенные меры, то нам ничего не остается, как остановить свой транспорт и выйти на улицы города для привлечения внимания власти и общественности к этой катастрофической ситуации, которая если не будет исправлена в ближайшие дни, то нанесет непоправимый урон пассажирским перевозкам Челябинска и перечеркнет все ранее принятые усилия власти по решению данного вопроса», – уточняют в сообщении челябинских владельцев маршруток.

Как ранее информировал наш сайт, 24 февраля глава горадминистрации Сергей Давыдов заявил, что муниципальное управление, контролирующее пассажирские перевозки, встречалось со всеми участниками конфликта, который в результате был исчерпан. Но правоохранительные органы должны принять меры в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления