RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фестиваль от «АКАДЕМ Riverside» высоко оценили и музыканты, и челябинцы

Фестиваль от «АКАДЕМ Riverside» высоко оценили и музыканты, и челябинцы

В Челябинске завершился I Международный фестиваль академической музыки от «АКАДЕМ Riverside», партнерами и соорганизаторами которого выступила группа компаний «Гринфлайт» и «Ключевые люди».

«В Год культуры, который объявлен в России в 2014 году, мы решили подарить челябинцам фестиваль академической музыки и пригласили звезд мировой величины, – рассказал Chelyabinsk.ru генеральный директор ООО «Гринфлайт» Сергей Мануйлов. – Этот проект стал частью социальной программы нашей компании».

Все шесть музыкальных вечеров в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева прошли при зрительском аншлаге.

«Мне очень понравилась сама идея – «АКАДЕМ Riverside» и академическая музыка, – поделилась впечатлениями одна из слушательниц Елена Милова. – Понимаешь, что люди, которые строят город и способны организовать такой замечательный фестиваль, чувствуют гармонию во всем».

В концертах фестиваля приняли участие известные музыканты из России, Германии, Израиля, Японии.

«Я получила огромное удовольствие от выступления в вашем городе, – призналась после концерта гениальная японская пианистка Канон Мацуда, покорившая ведущие сцены мира. – В Челябинске невероятно чуткие слушатели, отзывчивые, благодарные. И потому я очень признательна организаторам фестиваля за приглашение».

Благодаря фестивалю академической музыки челябинская филармония приобрела новых слушателей. Причем, жители районов «Парковый» и «Академ Риверсайд», учащиеся музыкальных школ, а также воспитанники детских домов пригласительные на концерты получили в подарок.

«Фестиваль прошел на высоте: и в творческом, и организационном плане, – подвела итог директор фестиваля Ирина Андреева. – Многие слушатели впервые пришли в зал филармонии, и от концерта к концерту публика проникалась любовью к музыке. Фестиваль состоялся. Мы надеемся, что он станет традиционным и в перспективе будет проходить сразу на двух площадках – в зале имени Прокофьева и в новом органном зале «Родина».

Фото: Фото Бориса Каулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления