Город С родителей троицких дошколят взимали комиссию при оплате садика

С родителей троицких дошколят взимали комиссию при оплате садика

В детских садах Троицкого района с родителей воспитанников взималась банковская комиссия при ежемесячной плате за посещение учреждения. В адрес главы района внесено представление об устранении нарушений, рассказала старший помощник прокурора муниципалитета Евгения Кожемякина.

Нарушение вскрылось в ходе прокурорской проверки по жалобе одного из родителей воспитанника муниципального садика Ключевского сельского поселения.

«Установлено, что в нарушение закона «Об образовании» между ОАО «Россельхозбанк» и управлением по делам образования Троицкого муниципального района был заключен договор, предусматривающий взимание с законных представителей ребенка плату за выполнение банком операций по переводу денег. Размер комиссии составляет один процент от суммы перечисленных средств. Так, при ежемесячной оплате в размере 790 рублей плата за услуги банка составляет 7,9 рублей ежемесячно, в год – 94,8 рубля».

Нарушение действовало на территории всего района для всех родителей, чьи дети посещают образовательные учреждения. При этом ни один родитель не давал письменного согласия на взимание комиссий.

По результатам проверки в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона с требованием прекратить взимание с представителей детей платы за услуги банка. Представление прокурора находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления