Город Глава Карталинского района заплатит 500 рублей за коммунальную аварию

Глава Карталинского района заплатит 500 рублей за коммунальную аварию

Главу Карталинского района Сергея Шулаева привлекли к административной ответственности за нарушение обеспечения населения коммунальными услугами, допущенное из-за аварии на водоводе 25 декабря прошлого года. На чиновника наложили штраф в 500 рублей, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

По итогам прокурорской проверки установлено, что из-за аварии с 24 по 26 декабря 2013 года жители 11 многоквартирных домов города, два садика и городская больница оставались без воды. «Администрацией Карталинского муниципального района своевременных и достаточных мер по организации водоснабжения и устранения аварии принято не было, – рассказала Екатерина Бесидская. – Административный материал рассмотрен, глава Карталинского муниципального района оштрафован».

Постановление не вступило в законную силу.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 25 декабря в результате аварии на водоводе без воды остались 11 многоквартирных домов, в которых живут 3581 человек, два детских сада и центральная районная больница. Ее последствия были устранены в течение двух дней. В ситуацию пришлось вмешаться тогда еще губернатору М. Юревичу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления