Город Мигрантам на двоих дали 28 лет за разбой и убийство продавца в Каслях

Мигрантам на двоих дали 28 лет за разбой и убийство продавца в Каслях

Челябинский областной суд приговорил к 16 и 12 годам колонии строгого режима граждан Азербайджана 25-летнего Эльнура Рзаева и 26-летнего Эльмина Гумбатова, признав первого виновным в разбое и убийстве, а второго – в разбое и покушении на убийство. Объектом нападения мигрантов стал магазин одежды в Каслях и его продавцы, сообщили в пресс-службе суда.

Летом 2012 года еще в Азербайджане Рзаев и Гумбатов решили напасть на магазин одежды в Каслях, владельцем и продавцами в котором были их земляки. Ранее Рзаев несколько лет жил в России и работал в торговой точке этой же сети, но в Нязепетровске. Он знал размер ежедневной выручки, а также то, что в магазине есть тайник, где хранится около 700 тысяч рублей.

Рзаев и Гумбатов официально трудоустроены не были, не женаты, детей не имеют, ранее не судимы. Гумбатов имеет среднее образование, Рзаев – девять классов.

«Прибыв в Челябинскую область, 7 июня 2012 года злоумышленники приехали в Касли. Гумбатов под видом покупателя зашел в магазин, разведал обстановку, Рзаев, опасаясь, что его узнают, остался ждать на улице, – рассказали в пресс-службе. – На следующий день подельники вернулись, вооружившись холодным оружием. Пока Гумбатов отвлекал одного продавца, Рзаев напал на второго, нанеся ему множество ножевых ранений, оказавшихся смертельными. Когда первый продавец, услышав крики коллеги, побежал к нему на помощь, Гумбатов несколько раз ударил его ножом в грудь, однако потерпевший, оказав злоумышленнику сопротивление, оттолкнул его и убежал».

Боясь, что их поймают, налетчики скрылись с места преступления, не успев найти деньги.

Гумбатов вину не признал, Рзаев признался в содеянном частично, пояснив, что продавца убил не с целью разбоя, а из личных неприязненных отношений, деньги искать не пытался.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления