Город Дмитрий Медведев вручил Ольге Фаткулиной ключи от Merсedes

Дмитрий Медведев вручил Ольге Фаткулиной ключи от Merсedes

О. Фаткулина является круглой сиротой. В жизни девушка всего добилась сама. В преддверии Олимпиады в 2010 г. спортсменке вручили ключи от квартиры за попадание в олимпийскую сборную, в 2013 г. – подарили кроссовер за золото ЧМ.

В четверг, 27 февраля, председатель правительства России Дмитрий Медведев вручил ключи от автомобилей Mercedes 44 спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Сочи. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина, взявшая серебро на Играх, присутствовала на церемонии в Москве и также получила иномарку.

Чествование спортсменов проходило на Васильевском спуске в Москве в специально возведенном шатре, рядом с которым были припаркованы автомобили Mercedes. В торжественной церемонии также принимали участие вице-премьер правительства, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта Виталий Мутко

В зависимости от достоинства завоеванной награды призерам Игр подарили машины классов G, ML и GLK. Спонсором подарков выступил Фонд поддержки олимпийцев России.

По постановлению Министерства спорта РФ, чемпионы Игр-2014 получат по четыре млн, серебряные призеры – по 2,5 млн, бронзовые – по 1,7 млн. Максимально возможное вознаграждение для тренера, воспитавшего российского чемпиона Олимпиады в Сочи, может составить восемь млн руб. О. Фаткулина как серебряный призер также должна получить от региона два млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления