Город Тренер «Вашингтона» планирует задействовать Кузнецова как можно больше

Тренер «Вашингтона» планирует задействовать Кузнецова как можно больше

Главный тренер Washington Capitals Адам Оутс остался доволен дебютом экс-форварда «Трактора» Евгения Кузнецова в матче с «Питтсбургом» (2:3), сообщается на официальном сайте НХЛ.

«Думаю, он сыграл хорошо. Как мы недавно говорили, нам всем нужно быть терпеливыми и реалистичными в своих ожиданиях – для него это новая лига, другой хоккей, другая система. Он не играл так раньше. Я планирую задействовать его как можно больше, но в то же время надеюсь на то, что он будет расти вместе с командой», – сказал Оутс.

Отметим, что в матче с «Питтсбургом» Кузнецов, выходивший на лед в четвертом звене, провел на льду 10,22 минуты, за которые отметился двумя бросками по воротам и одним заблокированным броском соперника.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Washington Capitals объявил о подписании контракта новичка с Евгением Кузнецовым 8 марта. Нападающий всю профессиональную карьеру выступал за челябинский «Трактор», на его счету 167 (78 + 89) очков в 251 матче КХЛ. 4 марта он провел последний матч за родной клуб, выведя команду на лед с капитанской нашивкой.