Город Златоустовец намерен засудить кинотеатр, куда его не пустили с напитками

Златоустовец намерен засудить кинотеатр, куда его не пустили с напитками

В суд Златоуста поступил иск от горожанина к собственнику кинотеатра «Космос» Сергею Мунтяну, в котором мужчина просит признать незаконными особенности предоставления услуг по киновидеообслуживанию. Как уточнила помощник председателя суда Гульфира Крылова, истцу не хотели показывать мультфильм, поскольку он был единственным посетителем сеанса, а также не пустили в зал с принесенными с собой напитками и едой.

Судебное заседание состоится 18 марта.

Спорный инцидент произошел 15 января этого года. Мужчина пришел в кинотеатр на сеанс мультфильма. В иске он указал, что ему отказали в продаже билета, сославшись на то, что он единственный зритель, а показ начинают только если продано не менее двух билетов. Для того, чтобы попасть в зал и все-таки посмотреть мультипликационный фильм, посетителю пришлось купить второй билет.

«Это, по мнению истца, является незаконным, поскольку согласно правилам по киновидеообслуживанию населения показ осуществляется независимо от количества зрителей, присутствующих в зале, – рассказала Крылова. – Кроме того, истец полагает, что также незаконными являются действия администрации по отказу в допуске зрителю в кинозал с напитками и продуктами питания, приобретенными вне кинотеатра. В связи с этим он просит в своем иске признать за ним право входа в кинозал с напитками и продуктами питания, реализуемыми третьими лицами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления