Город С. Давыдов: на митинг в поддержку крымчан челябинцы пришли добровольно

С. Давыдов: на митинг в поддержку крымчан челябинцы пришли добровольно

Челябинцы, принимавшие участие в митинге в поддержку русскоязычных жителей Крыма 10 марта, пришли на мероприятие добровольно. Как подчеркнул сегодня, 11 марта, глава городской администрации Сергей Давыдов, власти не оплачивали участие в акции.

«Митинг в поддержку Крыма челябинцами был воспринят очень позитивно, – считает Сергей Давыдов. – Мы не ожидали, что придет такое количество людей. По прогнозам администрации, должны были участвовать около трех–четырех тысяч человек, но пришло около 15 тысяч. Ощущался эмоциональный подъем во время этого мероприятия».

Градоначальник признался, что его удивляют «немногочисленные высказывания отдельных деятелей в Интернете, которые пытаются представить ситуацию таким образом, что якобы кто-то платил деньги за участие челябинцев в этом митинге». «Это полное вранье, – подчеркнул глава администрации. – Не из чего платить и платить некому. Можно было реально наблюдать, кто принимал участие в этом митинге. Там была и молодежь, и пожилые люди. Меня это поражало и удивляло»

Сергей Давыдов назвал высказывания в Сети, оскорбляющие людей, принимавших участие в этом мероприятии, циничными. «Челябинск поддерживает русских, которые там проживают, – добавил градоначальник. – Надеемся, что войны не будет, и конфликтная ситуация разрешится самым благоприятным образом».

Как ранее информировал наш сайт, демонстранты вели себя вежливо и корректно, полиция была готова предотвратить любые попытки провокации. В акции приняли участие первые лица региона – врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский и спикер Заксобрания Владимир Мякуш.

Детали митинга и прозвучавшие на нем инициативы – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления