Город Борис Дубровский дополнил список чиновников, отчитывающихся о расходах

Борис Дубровский дополнил список чиновников, отчитывающихся о расходах

По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в региональный закон о порядке размещения информации о доходах госслужащих внесены изменения. В частности, установлен список чиновников, обязанных отчитываться еще и о своих расходах. Соответствующее постановление опубликовано на сайте главы региона.

Согласно поправкам в региональное законодательство, гражданские служащие и члены их семей обязаны публиковать сведения о всех крупных сделках. Такие обязательства распространяются на все руководящие должности чиновников, работающих в администрации губернатора Челябинской области и правительстве региона – от министров до секретарей приемных отделов.

Информация об источниках получения средств, за счет которых была совершена сделка по приобретению земельного участка, другого недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг и акций публикуется, если сумма сделки превышает общий доход госслужащего и его супруги за три последних года.

Чиновников государственной и муниципальной службы, а также депутатов обязали представлять декларации о расходах в феврале прошлого года. Справки о доходах и тратах необходимо собирать в срок до 1 апреля каждого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления