Город Обладательница премии «Грэмми» споет кантри в Челябинске

Обладательница премии «Грэмми» споет кантри в Челябинске

В среду, 19 марта, на сцене филармонического зала им. С. С. Прокофьева состоится концерт американской исполнительницы Барбары Лэмб и квартета Sheepless Knights. Музыканты из штата Теннесси впервые представят на челябинской сцене настоящий американский блюграсс во всем его многообразии.

Скрипачка и певица ансамбля Барбара Лэмб гастролирует по миру с лучшими музыкантами направлений блюграсс и кантри. Альбом, записанный ею с группой Asleep At The Wheel, получил премию Grammy.

Блюграсс, по мнению музыкальных критиков, – изумительно красивая музыкальная ветвь стиля «кантри». Замысловатый стиль bluegrass был заботливо «выведен» в США еще в середине двадцатого века и за прошедшие годы успел покорить мир. Корни жанра уходят в ирландскую, шотландскую и английскую традиционную музыку. Блюграсс – причудливая смесь музыки иммигрантов с Британских островов с афроамериканским джазом и блюзом. Названо это музыкальное направление в честь лугового мятлика – травы, растущей на холмах штата Кентукки – родины блюграсса.

Музыкальный коллектив Sheepless Knights представит традиционный и современный американский блюграсс. На протяжении многих лет музыканты являются постоянными резидентами самой знаменитой концертной площадки кантри-музыки Grand Ole Opry в Нэшвилле. Они постоянно гастролируют по миру, их концерты состоялись в России, Китае, Малайзии, Австралии, Италии, Германии, Швейцарии, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговине, а также Бельгии, Голландии, Англии, Франции и Чехии.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления