Город Обвиняемого в убийстве молодой матери в Златоусте признали вменяемым

Обвиняемого в убийстве молодой матери в Златоусте признали вменяемым

В Златоусте близится к завершению расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Виталия Заборова, который обвиняется в серии нападений на молодых женщин и убийстве двух из них. Стационарная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель городского следственного отдела СКР Андрей Морозов.

В настоящее время следователи готовятся предъявить Заборову окончательное обвинение, после чего ему предоставят возможность ознакомиться с материалами дела. «В апреле готовимся направить дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, затем оно будет передано в суд, – рассказал Андрей Морозов. – Экспертиза признала Заборова вменяемым, каких-либо существенных отклонений не выявлено».

В ходе расследования дела Заборову также предъявлено обвинение в покушении на убийство на тот момент девятимесячного Артема Муравьева – сына убитой Евгении Муравьевой.

Напомним, по версии следствия, все убийства мужчина совершал на сексуальной почве. Сейчас ему предъявлены обвинения в двух убийствах, разбое и покушении на убийство малолетнего.

Е. Муравьева была убита 3 сентября 2013 г. Ее тело нашли спустя сутки вместе с живым девятимесячным сыном. Вторая погибшая – 36-летняя Е. Романова – 16 августа вышла из поликлиники на улице Мельнова и исчезла. После задержания 29-летний В. Заборов признался в ее убийстве и сам показал, где спрятал труп. У женщины, скончавшейся от удара камнем по голове, остался четырехлетний сын. Позже было установлено, что за пару недель до убийства Е. Муравьевой Заборов хотел напасть на еще одну девушку. Он подошел к ней на улице и попытался задушить, но встретил мощный отпор и ретировался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления