Город На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение большегрузов

На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение большегрузов

С 19 часов среды, 19 марта, в целях безопасности на отрезке трассы М-5 с 1548 по 1841 км в Челябинской области введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, сообщает пресс-служба управления федеральных автодорог «Южный Урал».

Эта мера вызвана неблагоприятными погодными условиями (сильный снегопад, метель, видимость 5-15 метров), что привело к ДТП на 1591 км автодороги М5 «Урал», в котором у грузового полуприцепа Volvo отказали тормоза, и он врезался в фуру Mercedes. В итоге на проезжую часть высыпалось большое количество щебня, который вез один из грузовиков.

«На всем протяжении участка ограничения работают подразделения ГИБДД и МЧС, – говорится в сообщении упрдор «Южный Урал». – Дорожная техника подрядных организаций проводит мероприятия по очистке проезжей части от снега. Ориентировочное время окончания ограничения движения – 8:00 20 марта. Большегрузные транспортные средства направлены на площадки отдыха и места для стоянки ТС, находящихся на территориях объектов придорожного сервиса».

Автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок в этом направлении, в противном случае – быть особо внимательными и выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным условиям.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на очевидцев, в районе перевала Уреньга вдоль трассы М-5 образовалась вереница из более чем сотни большегрузов.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления