Город На первом приеме Дубровского попросили о газификации и ремонте дороги

На первом приеме Дубровского попросили о газификации и ремонте дороги

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в первый раз провел личный прием граждан. Пришедшие со своими проблемами люди пожаловались на отсутствие газификации, плохие дороги, ветхоаварийное жилье и сложности с лекарствами, сообщает пресс-служба главы региона.

Первым на прием попал глава Миасского сельского поселения Сергей Бердников, который пришел вместе с заместителем руководителя управления соцзащиты Инзилей Можайских. Они попросили ускорить процесс газификации села выделением дополнительных средств из областного бюджета.

«Народ буквально отправил нас к царю с этим вопросом» – заявил Сергей Бердников. «Если отправили к царю, зачем ко мне пришли?» – отшутился Борис Дубровский. По его словам, областной программой предусмотрены средства на 2014 год в размере 4,6 миллиона рублей на газификацию улицы Комсомола, на которой расположено 145 домов. Однако глава региона оценил инициативность жителей Миасского и принял решение увеличить объем финансирования, который позволит подвести газ еще и на улицу Степную.

Челябинец Аркадий Лебедев пришел к врио губернатора с просьбой отремонтировать дорогу на участке между поселками Петровский–Сычево–Лазурный. Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин пояснил, что особенности грунта и достаточно большое для дороги такой ширины количество транспорта мешают ее отремонтировать. Борис Дубровский сообщил, что пока не готов принять окончательного решения, вопрос требует более тщательной проработки.

Наталья Абидаева из Южноуральска пожаловалась, что ее ветхоаварийный дом не могут переселить с 2009 года. Виктор Тупикин пообещал, что жители этого восьмиквартирного дома будут переселены в новое здание к концу 2014 года. Мать больного редким заболеванием мальчика поделилась своей бедой – лекарства для ее семилетнего сына стоят 29 тысяч рублей, а в год таких упаковок надо не менее 12. Борис Дубровский принял решение приобрести годовой запас необходимого препарата.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления