Город На дорогах Южного Урала на месяц ограничат движение грузовиков

На дорогах Южного Урала на месяц ограничат движение грузовиков

С 10 апреля на автодорогах Челябинской области на месяц введут ограничение движения механических транспортных средств, в том числе с нагрузкой на ось более шести тонн. Соответствующий приказ сегодня, 20 марта, подписал министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Временное ограничение будет действовать с 10 апреля до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.

Как уточняет пресс-служба минстроя, действие приказа не распространяется на транспортные средства марки МТЗ-80 и Т-40, транспорт, используемый для содержания и ремонта областных автодорог, а также международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные, транспорт, который доставляет продукты питания, животных, корм для скота, лекарства, почту, различные ГСМ и продукцию для сельскохозяйственных организаций. Кроме того, ограничения не коснутся грузов минобороны, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС.

Движение по областным автомобильным дорогам транспорта, который попадает под ограничения, должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых областным минстроем.

Как ранее информировал наш сайт, на ул. Молодогвардейцев, Университетской набережной и Копейском шоссе до конца марта введены ограничения движения транспорта в ночные часы в связи с установкой рекламных щитов. По данным ГИБДД Челябинска, 21 марта с 00:00 до 05:00 будет закрыто движение на участке дороги у дома №1в на Копейское шоссе. Объезд будет осуществляться по ул. Феди Горелова, ул. Уральской, ул. Туркменской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления