Город Конькобежцы закроют сезон чемпионатом России в Челябинске

Конькобежцы закроют сезон чемпионатом России в Челябинске

С 1 по 4 апреля на льду «Уральской молнии» конькобежцы завершат сезон чемпионатом России. Челябинские поклонники конькобежного спорта смогут увидеть участников и призеров домашней Олимпиады на арене одного из лучших ледовых конькобежных дворцов страны, сообщает областной минспорт.

На ЧР в Челябинске выступят около 100 скороходов.

«Мы с нетерпением ждем российских спортсменов, – подчеркнул вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин. – Уверен, что зрители получат истинное наслаждение, увидев бег нашей землячки и теперь серебряного призера игр Ольги Фаткулиной. Мы понимаем, что сил у скороходов в конце сезона уже немного осталось, но тем и интереснее будет спортивная борьба».

После выступления на играх в Сочи конькобежцы выступили на этапе и финале Кубка мира, а также чемпионате мира. Чемпионат России является заключительным стартом сезона. По его итогам будет сформирован состав сборной страны на предстоящий сезон. В программе состязаний: классическое многоборье (женщины – 500 м, 3000 м, 1500 м, 5000 м; мужчины – 500 м, 5000 м, 1500 м, 10 000 м, награждение по сумме четырех дистанций) и спринтерское многоборье (500 м +1000 м и 500 м +1000 м, награждение также по сумме четырех дистанций).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления