Город Депутаты Челябинска продлили амнистию владельцам киосков и парковок

Депутаты Челябинска продлили амнистию владельцам киосков и парковок

Для челябинских предпринимателей до сентября 2014 года продлили сроки упрощенного порядка регистрации нестационарных объектов – киосков, парковок, голубятен и прочих временных конструкций. Соответствующее решение принято на заседании гордумы во вторник, 25 марта.

«Раньше предприниматели находились в неравных условиях, – отметил глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. – Те, кто не попал под амнистию, вынуждены были платить по договорам еще и пеню. Она была высокой, поэтому мы сейчас ее уравняли – теперь она стала в размере 1/300 от ставки рефинансирования Банка России».

По словам Станислава Мошарова, амнистия продлена до конца работы текущего состава гордумы. «Мы провели более обширную информационную компанию, поэтому число обращений от предпринимателей возросло до 200. Еще раз приглашаем в КУиЗО тех предпринимателей, у которых есть документы на временные нестационарные объекты, чтобы они воспользовались амнистией», – добавил глава.

По мнению челябинского политолога Александра Подопригоры, с приближением избирательной кампании городские власти начинают принимать действительно необходимые для развития бизнеса решения. «С учетом реального сокращения частного предпринимательства в Челябинске это весьма разумная мера – в том числе для городского бюджета», – написал в своем блоге эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления