Город Челябинск в субботу поддержит акцию «Час Земли»

Челябинск в субботу поддержит акцию «Час Земли»

В субботу, 29 марта, Челябинск поддержит акцию «Час Земли»: жители всей России в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет на один час, сообщают кураторы проекта.

Акция «Час Земли» пройдет в субботу в 22:30 по местному времени.

Уточняется, что в прошлом году к акции присоединились два миллиарда человек из 150 стран по всему миру. И эта поддержка каждый год превращается в реальные дела. Так, в России в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце того же года закон был подписан президентом РФ. В 2013-м в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах. В этом году организаторы предлагают проголосовать за один из пяти проектов по сохранению редких животных – снежный барс, амурский тигр, дальневосточный леопард, белый медведь и европейский зубр.

По данным организаторов и опросов, в предыдущие годы в акции принимало до 18 млн россиян. Ожидается, что в этом году отключат свет в «Час Земли» более 20 млн жителей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления