RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В отношении экс-мэра Златоуста Мальцева возбудили новое уголовное дело

В отношении экс-мэра Златоуста Мальцева возбудили новое уголовное дело

28 марта в отношении бывшего мэра Златоуста, депутата городского собрания депутатов Василия Мальцева, подозреваемого в мошенничестве с деньгами дольщиков, возбудили нового уголовное дело. Народный избранник подозревается в незаконном хранении боеприпасов, сообщил старший следователь городского СК России Егор Малев.

Новое преступление было выявлено в ходе предварительного расследования ранее возбужденного в отношении экс-главы города уголовного дела. «По версии следствия, Василий Мальцев по месту жительства незаконно приобрел и хранил 96 патронов калибра 7.62, которые относятся к штатным боеприпасам к различным модификациям автомата Калашникова и пулеметов РПК, – рассказал Егор Малев. – Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов)».

Обвинение ни по первому, ни по второму делу Мальцеву пока не предъявлено. Он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Василия Мальцева задержали вечером 12 февраля. По версии следствия, в 2010-2011 годах он собрал с дольщиков кооператива «Озерки» денежные средства в размере более двух миллионов рублей якобы для выкупа земельного участка под их коттеджи. По факту землю не выкупил, деньги присвоил. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фото: Фото с сайта Zlatoust.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления