Город Южноуральские фристайлеры победили на домашнем чемпионате России

Южноуральские фристайлеры победили на домашнем чемпионате России

В Челябинской области на трассах горно-лыжного комплекса «Солнечная долина» в минувшие выходные прошли финал Кубка России и чемпионат страны по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Лидер женской сборной России Юлия Ливинская победила в обоих соревнованиях, а Егор Коротков оказался лучшим по итогам второго турнира. Оба спортсмена из Трехгорного представляли нашу страну на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной горнолыжной лиги.

«Всегда говорил и буду говорить: выиграть чемпионат России очень престижно! – отметил Егор Коротков. – В этом году нереальная конкуренция: все заряжены на победу, с первого круга начинаются борьба, атаки. В финале Кубка России я стал пятым, на чемпионате кое-как вышел в финал. И даже не представляю почему: то ли я медленно еду, то ли ребята очень прибавили».

На трассе, максимально приближенной по рельефу к олимпийской, выступили более 50 спортсменов со всей страны.

«Приятное окончание сезона. Наконец-то он завершен! Сейчас доезжала спуск и понимала, что просто не выдерживаю уже», – поделилась Юлия Ливинская.

Среди мужчин золото чемпионата России досталось Егору Короткову, а на высшую ступень пьедестала Кубка России взошел представитель Пермского края Александр Бондарь.

Добавим, что летом, пока спортсмены будут отдыхать и набираться сил, в горнолыжном комплексе начнется подготовка рельефа для строительства трасс к следующему сезону.

Подробности и фото сегодня на сайте MyChel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления