Город Давыдов поручил провести повторную оптимизацию кадров администрации

Давыдов поручил провести повторную оптимизацию кадров администрации

В администрации Челябинска повторно проведут оптимизацию кадров и функционала сотрудников. Такое поручение сегодня, 31 марта, на аппаратном совещании в мэрии дал сити-менеджер Сергей Давыдов.

По его словам, ситуация с бюджетом сложна, и необходимо еще раз провести анализ функционала подразделений администрации. Градоначальник не исключил, что придется сократить некоторых работников.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 26 марта Б. Дубровский поставил задачи на ближайшие годы, исходя из пожеланий жителей Челябинской области. В частности, он предложил главам муниципалитетов обратить внимание на практику оптимизации аппарата и сокращения расходов на него. Глава региона также высказался за публичное обсуждение всех госзакупок от полумиллиарда рублей.

«Еще раз проанализируйте функции подчиненных, расходы на коммунальные услуги, откажитесь от покупок, – сказал своим заместителям Сергей Давыдов. – Я уверен, что резервы еще есть. Во многих подразделениях работа по оптимизации прошла формально. Люди только выиграют, если мы сократим некоторых сотрудников, сделаем труд оставшихся более интенсивным и повысим им зарплату. Случаев, когда работники проводят рабочее время в социальных сетях, предостаточно».

Кроме того, действуя в рамках стратегии развития региона, которую представил на прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский в Заксобрании области, Сергей Давыдов поручил подготовить для внесения на рассмотрение в гордуму документ, который позволит публично обсуждать крупные бюджетные расходы. «Общественная экспертиза – это еще один шаг на пути бюджетного контроля в нашем городе», – добавил Давыдов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления