Город Оркестр челябинской оперы сыграет под руководством питерского дирижера

Оркестр челябинской оперы сыграет под руководством питерского дирижера

18 апреля на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится концерт симфонического оркестра театра под руководством петербургского дирижера Александра Гойхмана и с участием московского пианиста Романа Севостьянова.

В программе вечера второй концерт Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром и редко исполняемая даже в России первая симфония Василия Калинникова.

Имя молодого пианиста-виртуоза Романа Севостьянова хорошо известно челябинской публике. Начальное музыкальное образование он получил в Челябинске, был стипендиатом фонда «Новые имена». Затем учился в Москве, в Музыкальной академии имени Гнесиных, но возвращался в родной город и не раз давал концерты с оркестром челябинской оперы. Сегодня пианист является лауреатами многих международных конкурсов и концертирует на лучших российских и европейских сценах.

В Челябинске А. Гойхман также продирижирует оперой «Травиата» 20 апреля.

Дирижировать оркестром в этот вечер будет маэстро Александр Гойхман из Санкт-Петербурга, которого пригласил в Челябинск художественный руководитель театра Евгений Волынский. Александр Гойхман – выпускник Новосибирской консерватории им. М. И. Глинки. Его карьера начиналась в Новосибирском театре оперы и балета, сегодня он является дирижером камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ опера».

В 2004 году спектакль «В джазе только девушки», дирижером-постановщиком которого был Александр Гойхман, получил «Золотую маску» в номинации «Оперетта/мюзикл». Большой удачей стала его постановка оперы Родиона Щедрина «Не только любовь» в Санкт-Петербурге. На премьере в театре «Санктъ-Петербургъ опера» присутствовал композитор Родион Щедрин и его жена, известная балерина Майя Плисецкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления