Город У пассажира автобуса под Челябинском нашли килограмм героина

У пассажира автобуса под Челябинском нашли килограмм героина

У пассажира автобуса Екатеринбург–Челябинск, 33-летнего цыгана из Казахстана, в ходе спецоперации озерского межрайонного отдела наркоконтроля изъяли около килограмма героина высокой концентрации. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального УФСКН.

Задержанный мужчина цыганской народности оказался уроженцем Казахстана, фактически живущим в Свердловской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемого «вели» с самого начала, когда оперативники озерского наркоконтроля узнали, что на территорию Челябинска из Свердловской области участники преступной группы планируют доставить крупную партию героина.

За автобусом, на который сел курьер, сразу установили наблюдение. Всю дорогу дилер нервничал, а когда увидел, что водителя автобуса решили проверить сотрудники ДПС, сделал резкую попытку сбросить какой-то сверток. Сотрудники ФСКН, которые находились в автобусе, увидев реакцию мужчины, приняли решение об его задержании.

«У курьера обнаружили около килограмма героина, – рассказали в пресс-службе. – Изъятый наркотик был упакован в специальную ткань, на которую были нанесены восемь печатей с арабской надписью и цифрами – свидетельство высокого качества героина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления