Город Учителя пожаловались Дубровскому на невозможность устроить детей в садики

Учителя пожаловались Дубровскому на невозможность устроить детей в садики

Южноуральские учителя предложили исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому предоставить им приоритетное право на устройство детей в дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 2 апреля.

На совещании с лидерами профсоюзных организаций сферы образования учитель физкультуры челябинской школы №103 Дмитрий Пантелеев отметил, что молодые учителя не имеют возможности приобрести собственное жилье. Несмотря на то, что за прошлый год 624 педагога по различным программам купили квартиры или дома, очень часто первоначальный взнос по ипотеке в банках оказывается неподъемным для молодого учителя.

Кроме того, Пантелеев озвучил еще одну проблему, с которой сталкиваются работники образования, – невозможность устроить собственного ребенка в детский сад. Педагоги попросили главу региона внести их в категорию приоритетного устройства в дошкольные образовательные учреждения.

Борис Дубровский предложил решать данный вопрос в рамках отраслевого соглашения с министерством образования. Он отметил, что, согласно поручению президента страны, проблема нехватки мест в дошкольных образованиях будет решена в ближайшие годы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления