Город Выставка о жизни РПЦ открылась в челябинском краеведческом музее

Выставка о жизни РПЦ открылась в челябинском краеведческом музее

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский 2 апреля посетил открывшуюся экспозицию, посвященную пятилетию интронизации святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления патриаршества на Руси. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, в феврале 2014 года выставка, которая называется «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», была представлена в Храме Христа Спасителя в Москве, а теперь её смогут увидеть челябинцы и гости южноуральской столицы.

Экспозиция будет открыта в краеведческом музее до 4 мая.

В фотографиях, сделанных пресс-службой патриарха в разных местах его служения, и документах показана история и современная жизнь Русской православной церкви. Выставка имеет условные тематические разделы: «Устроение церковной жизни», «Церковь святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о православии». Борис Дубровский ознакомился с представленными работами в сопровождении пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси диакона Александра Волкова и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

С интересом осмотрев экспозицию, Борис Дубровский поручил министерству культуры совместно с челябинской епархией рассмотреть возможность организации этой фотовыставки в других муниципалитетах области – Магнитогорске, Сатке и в городах, где есть необходимые для этого условия.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления