Город Никитина:благодаря профилактике неблагополучности с учета снято 1616 семей

Никитина:благодаря профилактике неблагополучности с учета снято 1616 семей

Татьяна Никитина

В Челябинской области благодаря профилактике семейного неблагополучия и детской безнадзорности с профучета в прошлом году было снято 1616 семей. Об этом вчера, 9 апреля, на заседании губернатора с главами городов и районов региона сообщила министр социальных отношений области Татьяна Никитина.

По ее словам, в регионе свыше шести тысяч семей продолжают находиться в социально опасном положении и в так называемой группе риска.

В настоящее время работа с ними организована в рамках соглашения о межведомственном взаимодействии, в реализации которого задействованы органы социальных отношений, здравоохранения, образования и науки Челябинской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Однако в полной мере соглашение реализуется не во всех муниципалитетах, так как носит рекомендательный характер.

Поэтому министерством социальных отношений разрабатывается порядок организации деятельности органов и учреждений различной ведомственной принадлежности в сфере организации профилактики семейного неблагополучия, который будет являться нормативным документом, обязательным для исполнения. Он будет представлен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Челябинской области уже в мае этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления