RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале специалисты будут дважды тренироваться тушить лесные пожары

На Южном Урале специалисты будут дважды тренироваться тушить лесные пожары

В апреле на Южном Урале дважды запланированы комплексные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. Вчера, 9 апреля, об этом на традиционном совещании с главами муниципальных образований рассказал начальник главного управления лесами Челябинской области Владимир Кузнецов.

Как сообщил Владимир Кузнецов, подготовка к пожароопасному сезону 2014 года завершается. Проведены все необходимые организационные мероприятия.

И.о. губернатора Б. Дубровский утвердил сводный план тушения лесных пожаров в Челябинской области, в котором определен перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, а также порядок их привлечения и использования.

К тушению лесных пожаров уже готова группировка сил и средств в количестве 6312 человек и 2040 единиц техники. Это силы центра пожаротушения и охраны леса по Челябинской области и МЧС, областной противопожарной службы, арендаторов лесных участков, а также организаций различных форм собственности, которые будут привлечены в случае массовых загораний. Региональная диспетчерская служба переведена в круглосуточный режим работы и готова к ежедневному мониторингу возгораний в лесах в течение всего пожароопасного сезона.

«Важнейшая роль в обеспечении пожарной безопасности принадлежит главам муниципальных образований, – уверен Владимир Кузнецов. – Часто огонь переходит в леса и к населенным пунктам именно с полей, с заросших и неиспользуемых угодий. Вы должны уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности. Необходимо реализовать комплекс мер в соответствии с законом о пожарной безопасности и правилами противопожарного режима. В леса огонь с других земель приходить не должен».

Кроме того, на апрель запланировано проведение двух комплексных учений по тактике и технике тушения лесных пожаров для отработки взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления