Город Прокуратура внесла представление Сергею Давыдову за долги «ЧелябГЭТ»

Прокуратура внесла представление Сергею Давыдову за долги «ЧелябГЭТ»

Прокуратура Челябинска внесла представление об устранении нарушений главе городской администрации Сергею Давыдову в связи с тем, что МУП «ЧелябГЭТ» недополучило в 2011–2013 годах субсидии на сумму свыше 232 миллиона рублей. Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Проверка показала, что возникла острая ситуация с неплатежами за потребленные энергоресурсы МУП «ЧелябГЭТ», от которого зависит полнота, качество и надежность предоставления транспортных услуг населению Челябинска», – уточнила Наталья Мамаева.

Согласно выводам надзорного ведомства, «ЧелябГЭТ» исполняло условия договоров с администрацией надлежащим образом, однако субсидии получило не в полном объеме. «В связи с возникшей ситуацией предприятие понесло убытки, что отразилось на его платежеспособности и повлекло задолженность за услуги «Челябэнергосбыта», – сообщила Мамаева.

В марте транспортникам было направлено уведомление о введении 31 марта частичного ограничения подачи электроэнергии. «Таким образом, имеющаяся в настоящее время у МУП «ЧелябГЭТ» задолженность может повлечь за собой нарушение требований действующего законодательства РФ, прав и законных интересов граждан», – резюмировала представитель прокуратуры.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на заместителя главы городской администрации Владимира Алейникова, власти Челябинска пообещали погасить задолженность «ЧелябГЭТ» перед энергетиками 15 апреля. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, долг превысил 40 миллионов рублей.

Фото: Фото пользователя Nangergranti с сайта Chelchel-ru.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления