Город На Южном Урале семилетняя девочка вытащила из огня пятерых детей

На Южном Урале семилетняя девочка вытащила из огня пятерых детей

В поселке Лазурный Красноармейского района семилетняя Светлана Панькова помогла вытащить из горящего здания пятерых маленьких детей. Она из окна передавала соседям своих младших братьев и сестер, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе противопожарной службы Челябинской области.

Возгорание возникло на веранде четырехквартирного одноэтажного дома по улице Ленина. Еще до приезда пожарных эвакуацию из жилища организовали две соседки и Светлана Панькова. Она через окно с тыльной стороны здания подавала детей своим помощницам. Общими усилиями они спасли от гибели двух младенцев и малышей двух-, трех- и четырехлетнего возраста. Оказалось, что спасенные ребята были младшими сестрами и братьями девочки.

Начальник ПЧ №211 ходатайствовал перед главой администрации района о поощрении отважной девочки и двух женщин за спасение пятерых детей.

Пока караул прокладывал рукавную линию для тушения пожара, начальник части Василий Мурзин успел проверить задымленную квартиру на возможное наличие людей и нашел в шкафу двух маленьких котят – они также были благополучно спасены из огня. В результате умелых и самоотверженных действий пожарного Николая Гаврилова и водителя пожарного автомобиля Александра Паклина огонь не успел распространиться ни внутрь дома, ни на соседние квартиры. В огне пострадала только веранда.

Квартиру, в которой были дети, арендовали две сестры, бывшие воспитанницы детского дома. Несмотря на присутствие в доме шестерых детей, они вели асоциальный образ жизни. Дети в садик устроены не были, за ними ухаживала самая старшая девочка – Светлана Панькова. Малолетних погорельцев приютили родственники из соседних сел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления