Город Двоих магнитогорцев осудили за липовое ДТП из-за страховки

Двоих магнитогорцев осудили за липовое ДТП из-за страховки

Суд Орджоникидзевского района Магнитогорска огласил приговоры 28-летнему Дмитрию Цупрунову и 29-летнему Андрею Журавелю за аферу с инсценировкой ДТП из-за получения страховки. Первый получил два с половиной года условно с испытательным сроком три года, его товарищ – два года аналогичного наказания с таким же испытательным сроком, сообщили в пресс-службе суда.

Судом установлено, что в июле–августе 2012 года Цупрунов для получения страховой выплаты решил инсценировать ДТП со своим Lexus LX-470, который из-за давних повреждений нельзя было эксплуатировать.

«Цупрунов предложил своему знакомому Журавелю участвовать в афере в качестве виновника ДТП и, соответственно, нести материальную ответственность за причиненный ущерб, обязанность возмещения которого по договорам ОСАГО и ДСАГО должна будет лечь на страховую компанию, – рассказали в пресс-службе. – Журавель согласился на предложение за вознаграждение и застраховал свой автомобиль МАЗ-554».

В безлюдном месте соучастники организовали столкновение своих машин, после чего ночью доставили их к заранее условленному месту инсценировки ДТП. Затем мужчины позвонили в страховую компанию и ГИБДД, сообщив о якобы случившейся аварии, после чего Цупрунов обратился в страховую для получения возмещения в размере около 900 тысяч рублей. Там ему отказали.

Подсудимый, не согласившись с заключением, обратился в суд с иском к страховой компании. Во время разбирательства были проведены независимая экспертиза и исследование коррозионных повреждений, в результате чего выяснилось, что автомобиль Цупрунова давно не эксплуатировался, соответственно, указанной автоаварии произойти не могло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления