Город Участники форума «УТРО-2014» получат видеообращение из космоса

Участники форума «УТРО-2014» получат видеообращение из космоса

На открытии молодежного форума «УТРО-2014» к гостям и участникам мероприятия обратится экипаж Международной космической станции. Бортинженеры Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев пожелают ребятам успешной работы на образовательных площадках, а также дальнейших побед и достижений, сообщают организаторы мероприятия.

Видеообращение будет транслироваться в прямом эфире на открытии форума. Работа космической станции начнется в мае с момента отстыковки Союз ТМА-11М от станции, и на момент эфира специалисты МКС-40 пробудут в открытом космосе уже больше месяца.

«Данное обращение послужит участникам форума ярким примером того, к чему нужно стремиться в жизни. К тому же на МКС будет находиться наш земляк – Максим Сураев, мы уверены, что его слова усилят среди молодежи патриотический дух и желание добиваться поставленных целей», – отметил начальник главного управления молодежной политики, председатель дирекции «УТРО-2014» Вадим Бобровский.

Напомним, молодежный форум «УТРО-2014» соберет на своей территории более 1500 человек активной молодежи со всего Уральского региона. В течение 10 дней с 20 по 30 июня для ребят будут организованы различные мастер-классы, тренинги и семинары. Итогом форума станет вручение грантов за самые неординарные проекты по девяти направлениям работы. Мероприятие будет проходить на территории пансионата «Карагайский бор». Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления