Город Оркестр имени Светланова сыграет в честь юбилея Челябинской области

Оркестр имени Светланова сыграет в честь юбилея Челябинской области

На закрытии широкомасштабного фестиваля искусств, который пройдет в рамках Года культуры и посвящен 80-летию Челябинской области, выступит прославленный оркестр имени Светланова под управлением музыканта с мировым именем Владимира Юровского. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук.

Первый концерт 2 июня состоится в Магнитогорске. С сольной программой перед зрителями выступит ансамбль танца «Урал». Завершится фестиваль 16 сентября.

Фестиваль начнется на Южном Урале 2 июня и продлится до сентября. За это время на территории области пройдет 94 культурных акции – концерты, выставки, театральные спектакли. Участниками проекта станут восемь крупнейших челябинских учреждений культуры, в том числе четыре театра – Новый художественный, кукольный, Молодежный и театр драмы, которые в разное время отправятся на гастроли в область, Краеведческий и музей искусств проведут в муниципалитетах четыре выставки, с концертами по области проедут филармония и оркестр «Малахит».

В проекте примут участие приглашенные звезды. Среди них – Айдар Гайнуллин, яркий представитель современной русской исполнительской школы, баянист с мировым именем, знакомый южноуральцам по ежегодному фестивалю Дениса Мацуева; молодые, но уже громко заявившие о себе пианисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Владимир Петров и Евгений Брахман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления