Город Жители Чурилово пожаловались на благоустройство Дубровскому и Давыдову

Жители Чурилово пожаловались на благоустройство Дубровскому и Давыдову

Жители поселка Чурилово собирали более двух тысяч подписей под обращениями с просьбой решить проблемы с дорогами и благоустройством к исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому и главе горадминистрации Челябинска Сергею Давыдову. Как уточнил сегодня, 17 апреля, представитель инициативной группы жителей новых микрорайонов Владимир Бартых, письма накануне были направлены и в областную, и в городскую администрации.

По его словам, всего удалось собрать 2118 подписей жителей, в то время как рассчитывали получить примерно тысячу подписей. Добавим, что жители новых микрорайонов Чурилово не только просят помочь в благоустройстве территории властей, но и сами планируют внести свой вклад в преображение окружающей среды и провести массовый субботник на Первом озере.

Полный текст проект обращения жителей Чурилово к областным и городским властям представлен здесь.

Как ранее информировал наш сайт, с наступлением весны жители поселка снова высказали недовольство. «Нам всем надоело жить в неблагоустроенном микрорайоне без дорог, инфраструктуры и прочих простых прелестей нормального жилого массива, – говорится в сообщении, распространенном в социальных сетях инициативной группой. – Мы написали письмо на имя губернатора, где перечислили основные наши проблемы, предложили провести выездное совещание (аналогичное тому, что было летом 2013-го) и принять меры по скорейшему их решению».

Чуриловцы жалуются, что в прошлом году был сделан только отрезок улицы 1-й Эльтонской, а участок от улицы Зальцмана до улицы Трашутина, очень востребованный у населения, так и остается разбитой грунтовкой, на которой автомобилисты теряют бамперы, гробят подвески. Кроме того, жители просят построить на месте чуриловской лужи спортивную площадку.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления