Город Немецкий дзюдоист хочет выиграть в Челябинске медаль и найти лучший клуб

Немецкий дзюдоист хочет выиграть в Челябинске медаль и найти лучший клуб

Дзюдоист из Германии Свен Мареш надеется выиграть медаль на чемпионате мира в Челябинске и просто хорошо провести время. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту ЧМ-2014 по дзюдо.

«Я никогда не был в Челябинске, но знаю, что это город на Урале и что там живет около миллиона человек. Другие спортсмены рассказывали мне о чемпионате Европы 2012 года, и я слышал от них только позитивные отзывы об организации и гостеприимстве. В этом году я надеюсь попасть в Челябинск. Хотелось бы узнать, как выглядит место проведения соревнований внутри и где у вас лучший танцевальный клуб», – рассказал Свен Мареш.

Сейчас 27-летний дзюдоист занимает четвертую строчку в мировом рейтинге в весовой категории до 81 кг (1 361 балл). Тем не менее, по словам спортсмена, за победу на чемпионате мира будут бороться как минимум 15 атлетов. «У нас много сильных борцов и высокая конкуренция. И каждый из них может стать чемпионом. Моя цель – выиграть свою первую индивидуальную медаль на чемпионате мира», – говорит Мареш.

В нынешнем сезоне Свен Мареш набрал хорошую форму – победил на турнире Гран-при в Турции, стал серебряным призером на аналогичном турнире в Германии. Кроме того, в его активе победа на турнире «Большого шлема – 2013» в Москве и пятое место на чемпионате мира-2013 в Рио-де-Жанейро.

Немецкий спортсмен также оценил рост в результатах и подготовке мужской сборной России по дзюдо: «Меня не удивляет то, что российская команда прогрессирует. В штабе сборной работают блестящие тренеры, есть хорошие борцы во всех категориях, которые находятся в числе лидеров. У дзюдо в стране богатые традиции, оно популярно, есть солидные спонсоры. И если у вас есть все эти составляющие – вы получаете сильную команду», – говорит Свен Мареш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления