Город Участники форума «Утро-2014» сдадут нормы ГТО

Участники форума «Утро-2014» сдадут нормы ГТО

В дни проведения IV молодежного форума «Урал – территория развития» участники и гости мероприятия смогут проверить свою физическую подготовку. Для этого каждый вечер будет организована сдача норм ГТО.

Стоит отметить, что упражнения будут выполняться по не вполне классической схеме. Организаторы одобрили только те спортивные состязания, до которых могут быть допущены участники с любым уровнем физической подготовки. Таким образом, желающие смогут проверить себя по пяти направлениям: прыжок в длину с места, вис на перекладине, упражнения на пресс, наклон вперед и отжимания.

После прохождения всех испытаний начинающие и опытные спортсмены получат «Паспорт здоровья», в который будут занесены их достижения, а также определен биологический возраст. Участники, которые покажут лучшие результаты, будут отмечены оценками отлично и хорошо и награждены значками «Готов к труду и обороне» золотого либо серебряного цветов.

«Данная система сдачи норм была уже успешно опробована в Олимпийском парке. И свои «Паспорта здоровья» получили более 10 тысяч болельщиков в Сочи, – рассказал руководитель службы организации спортивных мероприятий Антон Васиченко. – Также данные упражнения входят в международную программу «Спорт для всех», поэтому достижения наших ребят будут загружены на сайт, где они автоматически будут соревноваться с любителями спорта по всеми миру».

Каждое утро участники форма смогут выбирать, с какой спортивной программы они начнут свой день. Среди возможных вариантов – зарядка с чемпионом и йога на берегу озера.

В рамках молодежного форума «УТРО-2014» в этом году соберется свыше полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО. Мероприятие будет проходить на территории пансионата «Карагайский бор» с 20 по 30 июня. Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления