Город Южноуральские полицейские уничтожили более 2800 единиц оружия

Южноуральские полицейские уничтожили более 2800 единиц оружия

Сегодня сотрудники ГУ МВД по Челябинской области уничтожили 2877 единиц боевого оружия, из них 991 – газовых, травматических и сигнальных пистолетов, 580 – охотничьих ружей, а также самодельные ружья, винтовки, карабины, ножи и штыки. Подобная утилизация проводится регулярно, сообщает пресс-служба полицейского главка.

Адреса райотделов полиции Челябинска и расценки на оружие представлены здесь. Оружие в неисправном состоянии оценивается в размере 1/3 от суммы вознаграждения.

Среди уничтоженного оружия были изъятые, добровольно сданные и найденные единицы, а также стволы, поступившие в ходе операции «Оружие-2014». Комиссия пришла к заключению, что все они непригодны, а ремонт нецелесообразен.

Напомним, в начале апреля челябинская полиция объявила традиционный прием оружия и боеприпасов от населения за вознаграждение. Акция «Оружие-2014» продлится до особого распоряжения. Горожане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В прошлом году челябинцы сдали 90 единиц оружия на 134 тысячи рублей и около 1600 единиц боеприпасов и средств взрывания на сумму около 8000 рублей.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления